Активисты Школы третьего возраста выступили в центре «Русь»

Активисты Школы третьего возраста выступили в центре «Русь»

Активисты Школы третьего возраста Многопрофильного социального центра «Содействие» выступили в Областном социально-реабилитационном центре «Русь» с концертом «На крыльях Победы».

Прошло уже несколько дней, как отгремели салюты в честь 78-ой годовщины со дня победы в Великой Отечественной войне, но продолжаются мероприятия, посвящённые этой героической дате. Одно из них провели подопечные «Содействия» для астраханцев с ограниченными возможностями здоровья, проходящих реабилитацию в «Руси».

Праздничный концерт в честь Дня Победы открыл хореографический номер «Военное попурри» коллектива «Лёгкий шаг». Его участники посредством танца рассказали о любви, пронесённой сквозь тяжёлые годы войны. Затем Виктор Голяков исполнил гимн «праздника со слезами на глазах» — «День Победы». Оба номера тепло встречали собравшиеся, а песню подпевали все присутствующие в зале.

«Совесть и долг перед погибшими и пережившими эти годы не позволят нам забыть Великую Отечественную войну — героическую и трагическую страницу летописи нашей страны», - заметила ведущая концерта Ольга Калюжная. Песня «Журавли» в исполнении Ольги Светловой также напомнила зрителям о солдатах, отдавших жизнь за Родину, вызвав скорбь от невосполнимой утраты.

Радость от обретения долгожданного мира и возвращения героев домой — это чувство передала Любовь Ратникова в композиции «Танго для всех». А завершился концерт номером «Живите долго, живите счастливо» хора «Здравица». Ведущая призвала помнить ветеранов — тех, благодаря кому и наступило мирное время, которое прославили выступающие. Зрители выразили уверенность, что мужество героев навсегда останется в памяти ныне живущих поколений. Они поблагодарили артистов за концерт, пожелав им новых творческих успехов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру