Астраханцы в скором времени смогут посетить баню «Царевская»

Одна из парных печей и водогрейный котел уже отремонтированы, стены покрашены, установлены новые окна и заменены потолки.

Астраханцы в скором времени смогут посетить баню «Царевская»

Скоро в городе Астрахань откроется муниципальная баня «Царевская». На выездном совещании главы города и прокурора областного центра обсуждались вопросы обновления помещения, установки нового оборудования и времени открытия бани.

Одна из парных печей и водогрейный котел уже отремонтированы, стены покрашены, установлены новые окна и заменены потолки. В настоящее время на объекте проводятся работы по электромонтажу, а также планируется замена газового счетчика. Жители города ждут открытия этой четвертой муниципальной бани, поэтому необходимо открыть ее как можно скорее. Городская прокуратура в настоящее время занимается этим вопросом в рамках исполнения решения суда по иску прокуратуры. Глава города Олег Полумордвинов отмечает, что в ближайшем будущем будет поставлено оборудование для запуска водонагревательного котла, решаются юридические вопросы, чтобы баня получила разрешение на открытие.

Предстоящий ремонт и обновление помещения позволят открыть общее парное отделение на втором этаже, сауну, а также привести в порядок комнаты на первом этаже и возобновить работу парикмахерской. Благодаря действиям областных и муниципальных властей, а также контролю со стороны городской прокуратуры, удалось возобновить работу банного хозяйства в городе. На данный момент в городе уже работают три муниципальные бани: «Столяровская» на улице Хлебникова, 7, «Белизна» в поселке Новолесное на улице Промышленной, 12 и «Заводская» на площади Торговая, 2.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру