В Астрахани готовится к открытию баня «Царевская»

В Астрахани готовится к открытию баня «Царевская»

Городские власти готовят к открытию муниципальную баню «Царевскую». Накануне глава Астрахани Олег Полумордвинов совместно с прокурором города Александром Панкевичем провели на объекте выездное совещание.

Обновление бани завершается. По словам директора МУП «Колос» Александра Бутова, здесь произвели ремонт парных печей и водогрейного котла, установили новые окна. В помывочных отделениях покрасили стены и заменили полки. Сейчас ведутся электромонтажные работы. В скором времени будет произведена замена газового счётчика на современный. «Необходимо принять меры по открытию бани в максимально короткие сроки, поскольку этого очень ждут местные жители. Городская прокуратура держит этот вопрос на постоянном контроле в рамках исполнения решения суда по иску прокуратуры», - обратился Александр Панкевич к главе Астрахани. В свою очередь Олег Полумордвинов отметил, что в ближайшее время ожидается поставка необходимого оборудования для запуска водонагревательного котла, параллельно решаются юридические вопросы, чтобы баня могла получить разрешение на открытие.

Как отмечают работники предприятия «Колос», баня «Царевская» пользуется популярностью среди горожан разных возрастов. В первую очередь здесь заработает общее парное отделение, расположенное на втором этаже. Позже в порядок приведут и помещения на первом этаже, откроют сауну. Кроме того, предполагается возобновить и парикмахерские услуги, которые были доступны ранее.

Благодаря взаимодействию областных и муниципальных властей, проведению работ под контролем городской прокуратуры, в Астрахани удалось возобновить работу банного хозяйства. Так, сейчас в городе действуют три муниципальных бани: «Столяровская» (ул. Хлебникова,7), «Белизна» (пос. Новолесное, ул. Промышленная, 12) и Заводская (пл. Торговая,2).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру