Начальник астраханского отдела водоканала оштрафован за поздний ответ потребителю

Так, пресс-служба региональной прокуратуры выяснила, что житель города обратился в коммерческий отдел предприятия с просьбой о возврате денежных средств, взысканных за погашение задолженности по коммунальным платежам.

Начальник астраханского отдела водоканала оштрафован за поздний ответ потребителю

Прокуратурой Трусовского района города Астрахани было внесено представление директору МУП «Астроводоканал» в связи с нарушением   порядка рассмотрения обращения граждан должностными лицами организации. 

Так, пресс-служба региональной прокуратуры выяснила, что житель города обратился в коммерческий отдел предприятия с просьбой о возврате денежных средств, взысканных за погашение задолженности по коммунальным платежам. Однако обращение было рассмотрено с опозданием, нарушив установленный Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» срок в 30 дней.

Директор предприятия «Астрводоканал» получил представление о необходимости устранения нарушений закона в организации, а начальник отдела был привлечен к административной ответственности. Ему был назначен штраф в размере 5 тысяч рублей.

Также в результате прокурорского реагирования заявителю были возвращены денежные средства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру