В Астраханской области появились световые «зебры»

В Астраханской области появились световые «зебры»

В Астраханской области на пяти участках региональных трасс появились световые «зебры». Об этом сообщает пресс-служба губернатора Астраханской области со ссылкой на региональный минтранс. Отмечается, что такая разметка привлекает внимание автомобилистов за 150 метров до пешеходного перехода. Ее видно даже не в погоду.

Напомним, что автодороги на Зеленгу, Камызяк и Травино были отремонтированы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Теперь дорожники занимаются обустройством необходимой инфраструктуры.

В это же время в регионе завершается обустройство более 200 пешеходных переходов. Всего на балансе у «Астраханьавтодора» находятся 421 пешеходный переход, половина из которых не отвечает требованиям освещенности в темное время суток.

На сегодняшний день на 95% объектов работы уже завершены. Еще 10 переходов будут приведены в нормативное состояние к началу лета. Это приведет к тому, что в Астраханской области все пешеходные переходы будут соответствовать требованиям безопасности. 

Также в Астраханской области устраивают и предупреждающие светофоры.

В региональном минтрансе заявляют, что на стандартизацию пешеходных переходов из областного бюджета было выделено более 150 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру