Астраханские пенсионеры провели время на активной волне

Астраханские пенсионеры провели время на активной волне

Для подопечных Многопрофильного социального центра «Содействие» регулярно организуют мероприятия по пропаганде здорового образа жизни. Солнечным майским днём участники клуба «Касталия» и активисты Школы третьего возраста под руководством инструктора по ЛФК Клавдии Каширской вышли на занятия оздоровительной гимнастикой на свежем воздухе.

Зарядка на улице – это прекрасный способ взбодриться, насытить организм кислородом и зарядиться энергией. Польза физических упражнений неоспорима — закаливание, повышение мышечного тонуса и просто прекрасно проведённое время. Тренировка, прошедшая под условным названием «На активной волне», состояла из нескольких блоков: разминки, основной зарядки и дыхательных упражнений. Посетители «Содействия» вслед за Клавдией Ивановной повторяли движения: наклоны, приседания, вращательные движения рук и так далее. Легко далась участникам занятия пробежка по площадке. Запомнились подопечным Центра и упражнения с использованием яркого спортинвентаря — гантелей, фитнес-мячей, кеглей.

Цель тренировки была достигнута! После занятия все выглядели бодрыми и счастливыми, улыбались и интересовались датой новой зарядки. Каждый участник встречи действительно проявил активность. Подопечные «Содействия» надеются, что физкультминутки станут постоянными, ведь это верный способ сохранить и укрепить своё здоровье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру