В спальном районе Астрахани строят детский сад

В спальном районе Астрахани строят детский сад
В спальном районе Астрахани строят детский сад

В областном центре в микрорайоне Бабаевского возводят детский сад. Строительство дошкольного учреждения на 140 мест проводят за счёт средств национального проекта «Демография».

На данный момент подрядчик полностью завершил строительно-монтажные работы. Также смонтированы коммуникации, установили лифтовое оборудование. В здании приступили к внутренним отделочным работам. Параллельно подрядчик занимается благоустройством прилегающей территории.

Известно, что объект строит уже второй подрядчик. С первой строительной компанией администрация Астрахани разорвала контракт.

Достроить детский сад в микрорайоне Бабаевского планируют к 30 июня. После дошкольное учреждение будем готовить объект к сдаче в эксплуатацию. Принять первых воспитанников в детском саду планируют уже 1 сентября.

Всего по нацпроекту «Демография»: этом году строят детские сады на улицах Дальней в Янго-Ауле и 5-й Новолесной в одноименном микрорайоне Трусовского района. Здесь объекты построены полностью: завершены отделочные работы, выполнено благоустройство территории, на детских площадках установлены малые архитектурные формы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру