Астраханская область помогает восстанавливать социальные объекты в ЛНР

Астраханская область помогает восстанавливать социальные объекты в ЛНР

Астраханская область продолжает восстанавливать социальные объекты в Луганской народной республике. Представители региона вновь побывали в Кременском районе. По поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина в город Кременная был доставлен генератор на 100кВт. Он позволит восстановить работу местной больницы, которая в настоящее время полностью обесточена.

Во время поездки представители астраханской делегации встретились с главой района Юлией Назаренко. Стороны обсудили этапы и сроки восстановления разрушенной инфраструктуры. Также были проработаны вопросы паспортизации жителей района, оказания им гуманитарной и медицинской помощи.

Астраханцы осмотрели социальные объекты, в том числе девятиэтажное здание. Здесь от взрывной волны частично выбиты окна. Дом остается частично заселен. Астраханская область поможет с остеклением. Также астраханцы оценили помещение, в котором в Кременной планируется открытие многофункционального центра (МФЦ), посетили гуманитарный центр «Единой России».

Напомним, что Астраханская область и Кременский район в августе прошлого года заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи поставил губернатор Игорь Бабушкин и глава района Юлия Назаренко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру