В Астрахани за месяц более 400 человек изъявили желание поступить на службу по контракту

В Астрахани за месяц более 400 человек изъявили желание поступить на службу по контракту

Более 400 астраханцев изъявили желание поступить на службу по контракту. Об этом сообщили в астраханском пункте отбора. Отмечается, что большинство заявок поступает в новое именное подразделение «Лотос», куратором которого является губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

По словам начальника пункта отбора на военную службу по контракту, майора Дмитрия Чаплиева, военная служба позволяет контрактникам осознанно и профессионально исполнять конституционную обязанность и долг по защите Отечества.

«Астраханцы хотят самореализоваться, получить высокий социальный статус и достойный уровень жизни», – отметил начальник пункта отбора на военную службу по контракту, майор Дмитрий Чаплиев.  

Напомним, что во вопросам контрактной службы жители областного центра могут обращаться по адресу улица Свердлова, 43. Жители районов Астраханской области - в военкоматы по месту учета. Со всеми желающими будут проведены информационно-разъяснительные работы.

Среди преимуществ служения по контракту - предоставление служебного жилья, выбор региона прохождения службы, обеспечение обмундированием и снаряжением, а также дополнительные льготы и высокое денежное довольствие.

Вместе с этим в Астраханской области работает передвижной мобильный пункт отбора по контракту. Впервые его развернули в Икрянинском, а затем Лиманском, Черноярском и Енотаевском районах. В ближайшее время заявления смогут подать неравнодушные жители всех северных районов Астраханской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру