В Астрахани с Пролетарского полуострова вывезли более 40 кубометров мусора

В Астрахани с Пролетарского полуострова вывезли более 40 кубометров мусора

В минувшие выходные в Астрахани при поддержке регионального оператора «ЭкоЦентр» прошли «Чистые игры». Порядка 500 астраханцев приняли участие в масштабной уборке.

Участники, вооружившись пакетами и перчатками, отправились собирать мусор на пляж КРХФ. Как рассказали ast.mk.ru в пресс-службе регионального оператора «ЭкоЦентр» все собранные отходы проходили сортировку и отправлялись в нужный контейнер. За каждый собранный мешок команды получали баллы. Дополнительно их участники «Чистых игр» могли получить и за правильные ответы в экологической викторине.

За несколько часов масштабной уборки на пляже КРХФ было собрано более 40 кубометров мусора. Все собранные отходы региональный оператор отправил на мусоросортировочный комплекс и полигон.

По словам директора по региональному развитию «ЭкоЦентр» Александра Орлова, они ежегодно поддерживают проведение «Чистых игр».

«Подобные мероприятия очень важны в формировании грамотной экологической культуры в молодежной среде, – заявил Александр Орлов.

Напомним, что «Чистые игры» проводят в Астрахани ежегодно, начиная с 2017 года. Всего за время своего существования международная акция объединила более 55 тысяч человек в 17 странах мира.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру