В Астрахани отметили Международный день танца

В Астрахани отметили Международный день танца

В Многопрофильном социальном центре «Содействие» состоялся отчётный концерт танцевальных коллективов «Лёгкий шаг» и «В ритме танца», участниками которых являются активисты Школы третьего возраста. Мероприятие было приурочено к Международному дню танца.

«Все наши артисты разные, - заметила ведущая концерта Ольга Калюжная, - но их объединяет безграничная любовь к танцу. Активисты «Содействия» приходят на занятия хореографией, как в большую дружную семью. Человек танцует, когда ему весело, когда ему грустно, и всегда — когда ему хочется что-то сказать другим людям».

«Лёгкий шаг» и «В ритме танца» показали зрителям свои лучшие номера. Репертуар коллективов действительно включал в себя танцы всех времён и народов — знойное фламенко, озорную сценку из жизни русской деревни, зажигательный степ, романтичное парижское танго. Движения танцоров, одетых в яркие костюмы, завораживали собравшихся — им самим хотелось пуститься в пляс.

Для разнообразия в концертную программу были включены и стихи, и песни. Галина Чернова продекламировала поэтические строки о том, как важно быть молодыми душой, а Виктор Голяков исполнил композицию «Белая черёмуха», заставившую зал вспомнить годы юности и первой любви.

«Танцоры исполнили оригинальные номера, и концерт получился просто замечательный! - восхитился увиденным активист Школы третьего возраста Анатолий Суслов. - Каждый танец был по-своему интересен и запомнится мне надолго». Остальные зрители также остались в восторге от выступления. Они поблагодарили артистов и хореографа Екатерину Мумрину, без усилий которой не состоялось бы мероприятие. Все ушли с концерта в хорошем настроении, ведь и движения в ритм музыке, и созерцание танца дарят положительные эмоции!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру