Дмитрий Харатьян провел в Астрахани лекцию о патриотизме

Цель школы – передать молодому поколению свой актерский и профессиональный опыт, а также научить их ценить честь и достоинство, дружбу и взаимопонимание, патриотизм и верность.

Дмитрий Харатьян провел в Астрахани лекцию о патриотизме

20 апреля в кинотеатре «Иллюзион» был проведен однодневный лекторий «Традиционные ценности: что кроется за этим понятием», организованный в рамках общероссийского просветительского проекта «Знание. Государство». Одним из участников лекции был актер Дмитрий Харатьян.

Как отметила министр культуры Астраханской области Ольга Прокофьева, такая деятельность направлена на духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи, формирование базовых ценностей, нравственных ориентиров, формирование в молодежной среде культуры межнационального общения. «Я благодарю организаторов за то, что Астраханская область выбрана одной из площадок для проведения такого мероприятия», - отметила министр.

Дмитрий Харатьян начал свое выступление со стихотворения известного русского поэта Евгения Евтушенко «Достойно, главное достойно». Актер также рассказал о том, что создал центр творческого и патриотического воспитания «Школа Гардемаринов» в своём родном городе Красногорске. Цель школы – передать молодому поколению свой актерский и профессиональный опыт, а также научить их ценить честь и достоинство, дружбу и взаимопонимание, патриотизм и верность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру