«Серебряные» волонтёры презентовали пасхальную сказку воспитанникам СУВУ

«Серебряные» волонтёры презентовали пасхальную сказку воспитанникам СУВУ

«Серебряные» волонтёры регионального отделения «Добро.Центра» выступили в Астраханском специальном учебно-воспитательном учреждении закрытого типа со спектаклем «Пасхальный колобок».

Роли в представлении исполнили участники кукольного театра «Бабушкины сказки» (руководитель — Татьяна Жилкина) Многопрофильного социального центра «Содействие». По сюжету спектакля Колобок покатился в церковь, чтобы отпраздновать Пасху. На своём пути он встретил Волка, Лису, Медведицу и Зайчонка, которым предложил отправиться вместе с ним. Вопреки традиционному финалу сказки, спектакль завершился хэппи-эндом — звери не стали есть Колобка. Вместо этого герой угостил новых друзей яйцами, а те в благодарность подготовили для него, Деда и Бабки подарки. Поучительная и увлекательная история о щедрости, вере и дружбе восхитила зрителей — ребята долго аплодировали артистам.

«Серебряные» волонтёры также продемонстрировали воспитанникам учреждения своё вокальное мастерство — Виктор Голяков исполнил лиричные песни «Черёмуха» и «Соберу букет, подарю тебе». Нина Носова выступила с композициями «Вот и лето прошло», «Мальчишки» и «Любви и счастья».

И активисты Школы третьего возраста, и подростки были рады встрече. Гости из «Содействия» пожелали ребятам верных друзей и успехов в учёбе. Они верят, что воспитанники учреждения могут измениться к лучшему и стать достойными людьми.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру