Студенты техникума стали знатоками игры «Что? Где? Когда?»

Студенты техникума стали знатоками игры «Что? Где? Когда?»

Благодаря специалистам Многопрофильного социального центра «Содействие» студенты Астраханского агротехнического техникума стали знатоками одной из самых долгоиграющих передач телевидения – «Что? Где? Когда?».

Психолог Центра Алла Приставакина организовала для ребят игру на тему «Психология в нашей жизни». «Чтобы победить, не обязательно быть гением. Результат игры зависит от того, как вы умеете работать в команде», - объяснила специалист.

Студенты разделились на две команды – «Волки» и «Душа». Капитаны тянули билет с каким-либо заданием для своих игроков. Ребята столкнулись с самыми разнообразными задачами: блиц, видеовопросы с психологическим подтекстом, стихи и различные ребусы.

Самым увлекательным было задание на внимательность. Ведущая показала видео, при просмотре которого нужно было посчитать, сколько раз передаёт мяч команда в белых футболках. Но на самом деле, бдительность зрителя проверяется другим способом. Во время игры девушек на видео демонстрируются моменты, которые многие при первом просмотре не замечают, но ребята успешно справились и с этой задачей.

Участники смогли найти ответы на большинство вопросов. Со счётом 5:3 выиграла команда «Волки». По мнению Аллы Анатольевны, ребята одержали победу, так как работали слаженно и слушали друг друга: «Вы не зацикливались на одной версии, это и привело вас к успеху». Ребята поблагодарили психолога за опыт и знания, полученные в результате встречи

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру