Астраханские пенсионеры показали свои таланты

Астраханские пенсионеры показали свои таланты

В Многопрофильном социальном центре «Содействие» состоялся фестиваль талантов «Души прекрасные порывы», на котором активисты Школы третьего возраста смогли продемонстрировать своё творчество и порадовать благодарных зрителей.

Фестиваль был организован по просьбе подопечной Центра Елизаветы Черниенко, которая хотела, чтобы её друзья из «Содействия» показали свои новые и лучшие номера, а также узнали больше друг о друге. И действительно, творческих людей в учреждении немало – певцы, актёры, танцоры, поэты, художники… Ведущая мероприятия Ольга Калюжная просила выступающих рассказать о том, как они решили посвятить себя искусству. Выяснилось, что многие активисты ещё с детства почувствовали свою творческую жилку, но только на заслуженном отдыхе, придя в Центр, нашли применение своим способностям.

Зрители услышали полные искренности и оптимизма стихи Галины Черновой, Татьяны Заворуевой, Татьяны Сиротиной, Галины Савкиной. Мария Марьячкина и Роза Ахмедова взбодрили зал энергичным и весёлым ирландским танцем, костюмы для которого сшили сами. Кроме того, Роза Ахмедова показала посетителям Центра собственные картины и поделки из шерсти.

Эффектное появление Александры Горбуновой не оставило собравшихся равнодушными: активистка в форме белого стиха рассказала гостям мероприятия, как приобщилась к живописи и начала создавать картины. Зал рассмешили юмористические мини-пьесы в исполнении Ксении Плехановой, Михаила Бирюкова, Веры и Александра Курбатовых.

Заключительным номером фестиваля стала песня «Ни минуты покоя» в исполнении Роберта Аветисова. В определённом смысле эти строки близки активистам, ведь они не сидят на месте и всегда готовы к новым творческим достижениям. А гостеприимный центр «Содействие» помогает каждому из них реализовать свой талант.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру