«Жаль, что так происходит»: «Инфоштаб» показал, как в Астраханской области уничтожается рыба

Приближаемся к моменту, когда и вобла станет не традиционной для Астраханской области.

«Жаль, что так происходит»: «Инфоштаб» показал, как в Астраханской области уничтожается рыба

В Астраханскую область ринулись рыбаки. Многие из них приезжают в регион на своих автомобилях, попутно захватывая палатки и генераторы. Техника, отметим, нужна для того, чтобы на берегу организовать свое мини-производство по засолке рыбы. Такой варварский метод ловли приводит к тому, что в Астраханской области стремительно сокращаются запасы рыбы.

Телеграм-канал «Инфоштаб.Астрахань» показал, какая обстановка в эти дни в низовьях.

Астраханские берега усыпаны рыбаками: к чему это может привести

Смотрите видео по теме

«Это лишь малая часть происходящего сегодня на реке. Какой ущерб это наносит, думаем, объяснять не надо», - пишет «Инфоштаб.Астрахань».

Авторы канала задаются вопросом, где в это время находятся агентство во главе с Макухиным и его руководителем, министром сельского хозяйства и рыбной промышленности Пашаевым.

«Главное, что отчитываясь перед губернатором эти граждане рассказывают, как продуктивно ведут работу. А мы все приближаемся к моменту, когда и вобла станет не традиционной для Астраханской области. Такими темпами традиционной сельхоздеятельностью в Астрахани останутся только отчеты министерства сельского хозяйства. Вот ими и будем питаться. Их-то как раз в достатке», — пишет «Инфоштаб.Астрахань».

Напомним, что «нетрадиционным» направлением для Астраханской области министр Пашаев назвал птицеводство и выразил надежду, что «нетрадиционные направления на территории Астраханской области будут запрещены навсегда». Как на эти слова отреагировала общественность, можно прочитать в нашем материале по ссылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру