В Астраханской области оказались под запретом квадрокоптеры

Проект-постановлениео временном запрете на использование коптеров нужен для улучшения безопасности и охраны порядка.

В Астраханской области оказались под запретом квадрокоптеры

В Астраханской области временно запретят использование гражданских коптеров и небольших воздушных судов. Об этом заявил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Сергей Иващенко на заседании оперативного штаба под председательством главы региона Игоря Бабушкина.

Проект-постановлени о временном запрете на использование коптеров нужен для улучшения безопасности и охраны порядка. Также правительство области создало рабочую группу для дальнейшей работы по полетам судов общего назначения и ДОСААФ с органами Госавианадзора и Росавиации. Областной министр безопасности Владимир Боболя отметил, что в настоящее время проводятся занятия по планированию и проведению эвакуационных мероприятий, а также проводится проверка технической защищенности и охраны транспортной инфраструктуры и энергетики.

Безопасность в медицинских и образовательных учреждениях повышается. К началу нового учебного года в 257 школах устанавливаются системы видеонаблюдения, а также проводятся совместные тренировки сотрудников Росгвардии и школьников в случае террористических угроз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру