Губернатор Астраханской области рассказал, что на этой неделе паводок достигнет максимума

Максимальный попуск ожидается до 21 апреля, и после этого сброс будет постепенно снижаться до 16 тысяч кубометров в секунду.

Губернатор Астраханской области рассказал, что на этой неделе паводок достигнет максимума

Игорь Бабушкин, губернатор Астраханской области, объявил в своем телеграм-канале, что весенний паводок в регионе идет по графику, а на этой неделе сброс воды достигнет максимума.

Максимальный попуск ожидается до 21 апреля, и после этого сброс будет постепенно снижаться до 16 тысяч кубометров в секунду. Губернатор отмечает, что вода, идущая в настоящее время, крайне важна для сельского хозяйства региона и рыбоводства, и что переход к рыбохозяйственной полке должен быть плавным, чтобы не повредить нерест рыб. «Держу этот вопрос на личном контроле, – отметил глава региона. – Хороший паводок важен и для промышленного рыболовства, и для сельского хозяйства региона».

Планы на дальнейшее развитие половодья и объемов сбросов будут обозначены на заседании межведомственной рабочей группы по регулированию работы гидроузлов водохранилищ Волжско-Камского каскада, которая состоится при Росводресурсах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру