Астраханским студентам рассказали, как построить счастливую семью

Астраханским студентам рассказали, как построить счастливую семью

В Волго-Каспийском морском рыбопромышленном колледже состоялась интерактивная беседа, организованная специалистами Многопрофильного социального центра «Содействие». Встреча была посвящена вступлению в брак и созданию семьи.

Перед студентами, среди которых были ребята из числа детей-сирот, выступила психолог Центра Алла Приставакина. Она попросила собравшихся перечислить их ассоциации со словом «семья». Подростки назвали любовь, ответственность, помощь, доверие. Ведущая заметила, что это и есть составляющие крепкой семьи.

Спикер предложила студентам назвать качества, на которые они обращают внимание при выборе спутницы жизни. Ребята перечислили ум, доброту, трудолюбие. «Но нельзя требовать, например, верности от партнёрши, если вы сами не отличаетесь этим качеством», - подчеркнула Алла Приставакина. Также психолог предостерегла участников встречи от вступления в отношения ради выгоды.

Ведущая обратила внимание, что не стоит выбирать партнёра лишь исходя из его внешней привлекательности. Нужно обращать внимание и на душевные качества. «Эйфория, которую мы ощущаем в начале влюблённости, быстро проходит и может смениться разочарованием», - предупредила Алла Приставакина. Она рассказала о «ловушках», в которые способны попасть люди, находящиеся в отношениях. Например, мужчина и женщина могут притворяться друг перед другом - казаться лучше, чем они есть, идя на обоюдный обман. А это не принесёт им счастья.

В завершение встречи спикер попросила ребят дать ответ на вопрос «Что определяет готовность человека к созданию семьи?» Студенты назвали финансовую независимость, умение находить компромиссы и контролировать свои эмоции. Алла Приставакина заметила, что эти факторы действительно влияют на то, будет ли здоровой атмосфера в отношениях. Психолог выразила надежду, что в будущем участники встречи действительно создадут крепкие семьи и смогут назвать себя счастливыми людьми.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру