«Немало печальных примеров, когда опасные заброшенные здания и сооружения приводили к беде»: жители поселка Янго-Аул попросили Игоря Седова снести баню

«Немало печальных примеров, когда опасные заброшенные здания и сооружения приводили к беде»: жители поселка Янго-Аул попросили Игоря Седова снести баню

Председатель городской думы Игорь Седов провел выездное совещание в поселке Янго-Аул. На встрече с местными жителями спикера городского парламента попросили снести заброшенную баню, расположенную на улице Дальняя.

Еще несколько лет здесь мылись местные жители. Сейчас же от парной остались только стены и фундамент. Местные жители просят избавить землю от опасного здания и сделать на этом месте парк со спортивными и детским площадками. Игорь Седов обратился к руководству управления муниципального контроля с рекомендацией ускорить оформление документов по выявлению собственников здания, а также сносу здания и очистке территории.

По словам Седова, немало печальных примеров, когда заброшенные здания и сооружения приводили к беде.

«Эти объекты притягивают к себе маргиналов — там собираются наркоманы и другие асоциальные элементы. По их вине зачастую происходят возгорания, которые несут угрозу соседним домам. Гораздо эффективнее сносить такие здания и на их месте возводить объекты комфортной городской среды», — резюмировал Игорь Седов.

Также астраханцы пожаловались Седову на свалку мусора, которая образовалась из-за несвоевременного вывоза КГО и ТБО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру