Как вывести пятна кофе с дивана

Как вывести пятна кофе с дивана

Пролитая на мягкую мебель чашка кофе может стать серьезной проблемой, особенно если «под обстрелом» оказался ваш любимый диван.

Не будем отчаиваться. Есть несколько эффективных средств, которые помогут избавиться от пятна и вернуть обивке первозданный вид.

1. Свежевыжатый лимонный сок. Отправляемся «на охоту» за лимоном. Наносим сок на пятно и оставляем на 5-10 минут. Затем промоем ткань чистой водой.

2. Смесь из уксуса и воды. Смешиваем два ингредиента в равных частях, а затем наносим получившийся раствор на пятно с помощью мягкой ткани. Оставим до полного высыхания.

3. Мыло. Это последнее средство избавления от загрязнения. Намыльте пятно, а спустя 5 минут потрите его мягкой тряпочкой и чистой водой удалите остатки средства.

И напоследок: не используем хлор, жесткие щетки или другие агрессивные химические средства для очистки мягкой мебели, так как они могут повредить обивку. Если пятно не удалось удалить самостоятельно, можно воспользоваться профессиональной помощью. А в идеале застелить мебель чехлом или накидкой, которые легко снять и постирать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру