Как можно быстро смыть следы от скотча

Как можно быстро смыть следы от скотча

В наше время скотч, как канцелярская принадлежность, повсеместно применяется в работе. Но у него есть один недостаток: оставляет следы своего пребывания в виде налипшей пыли, волоса, шерсти питомцев и различного мусора. В нашей статье мы расскажем, как очистить некоторые материалы от липких следов.

Стекло

На вооружение берем перчатки, губку (тряпку), немного ацетона или бензина. Любое средство наносим на губку и протираем стекло. Чистой тряпкой, смоченной водой, очищаем поверхность от активных веществ.

Пластик

Идеально подходит медицинский спирт. Его наносим на ватный диск или тряпку, а затем протираем загрязненную поверхность.

Металл

В нашем случае поможет щадящий растворитель, например, средство для снятия лака. Применять будем как в случае с пластиком.

Дерево

Изделия из дерева отличаются своей деликатностью в текстуре. Поэтому в данном случае используем жирный крем или растительное масло. Также понадобится фен, губка и мыльный раствор. Сначала липкий след натираем маслом (кремом) и оставляют на 1-2 часа. Затем включаем фен на самом минимальном режиме и прогреваем проблемный участок. В конце промываем губкой, смоченной мыльным раствором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру