«Светлая, яркая, одна из самых удивительных людей»: скончалась Надежда Жилкина

«Светлая, яркая, одна из самых удивительных людей»: скончалась Надежда Жилкина

В Москве скончалась Надежда Жилкина. Последние несколько лет она боролось с раком. Недавно астраханка перенесла вторую операцию. Ей удалили опухоль.

Всю зиму 2022-2023 гг уроженка Астраханской области проходила лечебную терапию, метастазы были  в  головном мозге.  Справиться с болезнью Надежда Жилкина не смогла. Сегодня она скончалась.

Перед переездом в Москву, где ей предложили должность начальника управления туризма Министерства культуры Московской области, а потом заместителя министра культуры Московской области, Надежда Жилкина работала в Астраханской области замминистра экономического развития, а затем заместителем министра спорта и туризма региона.

Когда Надежда Жилкина руководила туристическим блоком в министерстве спорта и туризма Астраханской области, в регионе реализовалось много проектов.

Жители Астраханской области вспоминают Надежду как человека, действительно отвечавшего за свое дело . 

За время работы она много с кем успела подружиться и уход из жизни для многих стал тяжелым известием.

В «Дзене» Надежда Жилкина вела свой канал, где рассказывала, как борется с болезнью. Последняя запись сделана 9 декабря 2022 года. Астраханка писала, что мало с кем общается и что каждая встреча для нее - бесценна.

«Благодарю вас, друзья, за звонки и сообщения со словами поддержки. С каждым днём понимаю, как же это прекрасно - жить. Ещё не строю планов на будущее, но уже хочу, чтобы оно у меня наступило. В любом состоянии можно найти хорошее и радоваться каждому дню и всем его моментам», — писала 9 декабря Надежда Жилкина.

Ast.mk.ru приносит свои соболезнования родным и близким Надежды Михайловны Жилкиной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру