В Астраханской области экс-глава сельсовета помогла родственнику похитить более 260 тысяч рублей

Так, стало известно, что в 2017 году обвиняемая заключила договоры с родственником об оказании услуг по обеспечению корпоративной безопасности, несмотря на то, что она знала о его намерении не выполнять свои обязательства.

В Астраханской области экс-глава сельсовета помогла родственнику похитить более 260 тысяч рублей

В Астраханской области, прокуратура Красноярского района подтвердила обвинительное заключение по делу в отношении бывшего главы муниципального образования и местного жителя. Их обвиняют по статье 159 УК РФ в мошенничестве в большом размере. Об этом информирует пресс-служба региональной прокуратуры.

Так, стало известно, что в 2017 году обвиняемая заключила договоры с родственником об оказании услуг по обеспечению корпоративной безопасности, несмотря на то, что она знала о его намерении не выполнять свои обязательства. Мужчина же составлял фиктивные акты о выполненных работах и ежемесячно получал выплаты по договорам на общую сумму более 260 тысяч рублей. Обвиняемый распорядился этими деньгами по своему усмотрению.

Уголовное дело направлено в Красноярский районный суд Астраханской области для рассмотрения по существу. Также против обвиняемых предъявлен иск о взыскании причиненного муниципалитету ущерба.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру