Правительство Астраханской области заключило соглашение с ЛУКОЙЛом

Главными принципами соглашения является обеспечение безопасности окружающей среды и разумного природопользования, а также развитие и поддержка социальной сферы Астраханской области.

Правительство Астраханской области заключило соглашение с ЛУКОЙЛом

Правительство Астраханской области и ПАО «ЛУКОЙЛ» заключили партнерское соглашение на пять лет. Оно направлено на развитие социальной и экономической сферы. Главное условие соглашения – совместная реализация проектов по освоению углеводородов на территории Астраханской области и в акватории Каспийского моря. Кроме того, стороны будут вести сотрудничество в научно-технической сфере, с целью разработки новых технологий в области нефтегазодобычи и переработки углеводородов, а также воплощения перспективных инвестиционных проектов.

Главными принципами соглашения является обеспечение безопасности окружающей среды и разумного природопользования, а также развитие и поддержка социальной сферы Астраханской области. Кроме того, будет проводиться конкурс социальных и культурных проектов. В рамках предыдущего соглашения на 2022 год были отремонтированы помещения и полностью оборудованы для открытия Базовой кафедры ЛУКОЙЛа «Морские нефтегазовые технологии» при Астраханском государственном техническом университете.

За счет поддержки компании были возведены новые объекты социальной, спортивной и образовательной инфраструктуры, а также произведена модернизация уже существующих. Кроме того, часть средств была выделена на организацию конкурса культурных и социальных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» на территории Астраханской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру