Где в доме нельзя вешать зеркало: ошибка, которая может накликать беду

Где в доме нельзя вешать зеркало: ошибка, которая может накликать беду

Что для нас значат зеркала в интерьере? Это лишь полезный предмет, позволяющий нам судить о нашем внешнем виде? Или оригинальный декоративный элемент? Возможно, и то, и другое, если вы знаете все о зеркалах.

Так для чего нужно зеркало в доме:

  • для изучения своего внешнего вида;
  • для коррекции размеров помещения;
  • для повышения освещенности;
  • для акцентирования внимания на стоящих перед ним предметах;
  • для украшения помещения.

Но на протяжении веков именно обычное зеркало обладает мистическими свойствами, потому что всегда было окутано какими-то тайнами. Должны быть определенные места в доме, где оно может нести только позитивную энергию.

Сегодня будем вести речь о том, где не должен висеть или стоять этот предмет интерьера.

1.Напротив входной двери и окна. Через окно в дом вместе с солнечным светом проникает положительная энергия. По поверьям, если повесить зеркало напротив, то будет прямо противоположный эффект, получим только негатив. Что касается размещения напротив входа, то добрые силы, финансовое благополучие покинут дом.

2.В спальне. С давних времен люди всегда отрицательно относились к тому, чтобы повесить зеркало напротив постели. Почему? Всю ночь ваше лицо будет отражаться и вместо спокойной ночи и отдыха, при пробуждении утром мы получим негатив в виде дурного настроения, усталости, разбитости.

3.В детской. С давних времен считается, что дети самые незащищенные существа от влияния потустороннего мира. Поэтому не будем оставлять зеркало в детской комнате или у кровати младенца. Мы должны им давать только положительную энергию для роста и здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру