Астраханские врачи спасли жизни матери и ребенка

Отмечается, что пациентка рожала уже в шестой раз.

Астраханские врачи спасли жизни матери и ребенка

В Астраханском областном перинатальном центре была проведена уникальная операция беременной с центральным предлежанием плаценты. Женщину в медучреждение доставили из Володарского района с кровотечением. Об этом информирует пресс-служба минздрава Астраханской области.

Одной из причин возникновения ситуации является отказ женщины от предварительной госпитализации. Астраханку экстренно доставили в перинатальный центр на скорой помощи, где ее уже ждала команда из 10 человек, включая акушеров-гинекологов и специалистов по анестезии и неонатологии. Благодаря их профессионализму и коллективным усилиям операция прошла успешно.

Отмечается, что пациентка рожала уже в шестой раз. Сложнейшая операция помогла появиться на свет мальчику весом 2950 граммов. Медицинским работникам удалось быстро остановить кровотечение и провести органосохраняющую операцию.

«В данный момент мать с ребенком находятся на лечении в родовом отделении под наблюдением специалистов, – комментирует случай консультант заведующей родового отделения Наталья Заметалина. – Их жизни ничего не угрожает».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру