Астраханец выплатил долг по алиментам только после заведения уголовного дела

Так, было известно, что мужчина не хотел добровольно исполнять свои обязательства и не был официально трудоустроен.

Астраханец выплатил долг по алиментам только после заведения уголовного дела

Чтобы избежать уголовной ответственности за неисполнение алиментных обязательств на содержание своей несовершеннолетней дочери, астраханец погасил долг в размере около 200 тысяч рублей. Об этом информирует пресс-служба региональных судебных приставов.

Так, было известно, что мужчина не хотел добровольно исполнять свои обязательства и не был официально трудоустроен. Это привело к накоплению долга на сумму в размере 198 тысяч рублей.

Во время исполнительного производства должник был привлечен к административной ответственности за неуплату средств на содержание детей. Ему было назначено 60 часов обязательных работ, но после наказания мужчина не сделал выводов и не выполнил решение суда, игнорируя предупреждения судебного пристава.Таким образом, было возбуждено уголовное дело по статье 157 УК РФ, связанной с неуплатой алиментов.

Это повлияло на должника. Он погасил всю задолженность по алиментам в короткий срок. Кроме того, мужчина был официально трудоустроен и алименты регулярно удерживаются из его заработной платы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру