В Астрахани формируют спецподразделение «Лотос»

В Астрахани формируют спецподразделение «Лотос»
В Астрахани формируют спецподразделение «Лотос»

Астраханский областной военкомат проходит формируют специальное подразделение «Лотос». В подразделение ведут набор контрактников. Формирование будет располагаться на территории области. В облвоенкомат поступило 80 заявлений от кандидатов.

Военнослужащим, которые задействованы в зоне специальной военной операции, ежемесячно выплачивают от 190 до 300 тысяч рублей в месяц. Зарплата зависит от должности, оклада по воинскому званию и выслуги лет. 

Семейные военные смогут выбрать регион для службы. Уже через двадцать лет контрактники могут уйти на пенсию. Также военнослужащим гарантирован ежегодный оплачиваемый отпуск от 30 до 60 суток. Ветеранам боевых действий предоставляют 15 суток на лечение в медучреждениях и реабилитацию. При увольнении контратникам положен отпуск и денежные выплаты.

Рядовым выплачивают от 30 до 50 тысяч рублей в месяц. Раз в год положена материальная помощь и выплата по результатам службы от 20 до 150 тысяч рублей.

Военнослужащие, которые задействованы в зоне специальной военной операции, ежемесячно выплачивают от 190 до 300 тысяч рублей в месяц. Сумму оклада от должности, оклада по воинскому званию и выслуги лет. Автоматически бойцам СВО

получают статус ветерана боевых действий. Их освобождают от имущественных налогов, они получают частичную компенсация от оплаты ЖКУ, бесплатный или льготный проезд на общественном транспорте,

После заключения контракта бойцам выделят единовременную выплату 195 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру