Астраханский предприниматель заплатил 400 тысяч рублей за работника-иностранца

Согласно решению суда, индивидуальный предприниматель привлек к трудовой деятельности иностранного гражданина без уведомления УМВД России по Астраханской области о заключении трудового договора.

Астраханский предприниматель заплатил 400 тысяч рублей за работника-иностранца

Предпринимателю из Астрахани был вынесен административный штраф в размере 400 тысяч рублей за нарушение правил уведомления федерального органа исполнительной власти в сфере миграции о заключении трудового договора с иностранным гражданином. Ленинское отделение судебных приставов получило исполнительное производство на взыскание штрафа с данного гражданина за совершенное административное правонарушение. Об этом информирует пресс-служба ведомства.

Согласно решению суда, индивидуальный предприниматель привлек к трудовой деятельности иностранного гражданина без уведомления УМВД России по Астраханской области о заключении трудового договора. Из-за этого предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения по факту незаконного привлечения к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства. Ему был наложен штраф в размере 400 тысяч рублей, который он не спешил оплачивать.

В ходе проверки имущественного положения должника служащий также обнаружил недвижимое имущество – квартиру, принадлежащую должнику. Он вынес постановление о запрете на регистрационные действия относительно данного имущества. Также было принято решение о временном ограничении выезда за пределы Российской Федерации в отношении данного должника.

Предприниматель ощутил последствия принятых мер и уплатил штраф за совершенное им административное правонарушение в полном объеме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру