В Астрахани задержали ОПГ, занимавшуюся кражей денег у пожилых людей

В обмен на денежные вознаграждения они предлагали не привлекать родственников к уголовной ответственности.

В Астрахани задержали ОПГ, занимавшуюся кражей денег у пожилых людей

Обвинительное заключение было утверждено прокуратурой города Астрахани в отношении четырех местных жителей. Они обвиняются в совершении семи эпизодов мошенничества, совершенного в крупном размере при причинении заметного вреда гражданам, с использованием организованной группы в соответствии с уголовным кодексом Российской Федерации статьей 159 частью 4. Об этом информирует пресс-служба региональной прокуратуры.

По данным расследования, в период с марта по июнь прошлого года, обвиняемые, работая вместе как организованная группа, обманом забрали у семи жителей города Астрахани, возраст которых составлял от 71 до 85 лет, от 100 до 600 тысяч рублей. Общая сумма ущерба превышала 1,9 миллиона рублей. Организатор и один из соучастников связывались с потерпевшими, представлялись сотрудниками правоохранительных органов и сообщали о ложной информации о ДТП, участниками которого были дети или внуки потерпевших. В обмен на денежные вознаграждения они предлагали не привлекать родственников к уголовной ответственности. После получения денег обвиняемые делили их между всеми участниками организации.

Сотрудниками УМВД России по г. Астрахани были раскрыты преступления, и в настоящее время мера пресечения в виде заключения под стражу избрана для обвиняемых. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Астрахани для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру