«Пусть он принесёт всем радость, мир, тепло и благополучие»: Игорь Бабушкин поздравил астраханцев с праздником Навруз

«Пусть он принесёт всем радость, мир, тепло и благополучие»: Игорь Бабушкин поздравил астраханцев с праздником Навруз

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин поздравил жителей со светлым праздником Навруз. Это праздник весеннего равноденствия, окончания зимы и начала нового сельскохозяйственного года.

В своем телеграм-канале глава региона пишет, что Навруз олицетворяет пробуждение природы и гармонию человека с окружающим миром, и в нашем крае отмечается издревле всеми представителями многонационального общества вне зависимости от этнической и религиозной принадлежности.

Праздник начали уже широко отмечать в разных районах Астраханской области. Жители сел собираются за одним длинным столом. Дружеские рукопожатия, душевные разговоры и богатый дастархан с различными блюдами объединяют людей разных национальностей в эти дни. Также в минувшие выходные в Азербайджанском деловом центре в Астрахани отметили праздник с народными песнями и танцами.

«Ежегодно, встречая весну, во многих сёлах читают коллективную молитву, где просят о благополучии, процветании сельского хозяйства. В минувшую субботу жители села Волжское Наримановского района молились и о здравии своих земляков, защищающих Родину в зоне СВО. Молитвы за бойцов и мир проводятся в районах в течение года. Поздравляю астраханцев со светлым праздником! Пусть он принесёт всем радость, мир, тепло и благополучие», — написал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру