«Дня не проходит, чтобы я не делал замечания городским чиновникам»: Бабушкин поручил навести порядок в Астрахани

«Дня не проходит, чтобы я не делал замечания городским чиновникам»: Бабушкин поручил навести порядок в Астрахани

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин заявил, что в Астрахани необходимо навести порядок. В своем телеграм-канале глава региона написал, что дня не проходит, чтобы он не делал замечания городским чиновникам. На совещании с руководством города Бабушкин предложил провести комплексный месячник по благоустройству, ведь при таком состоянии, в котором сейчас находится областной центр, - одного дня уборки не хватит.

«По каждому микрорайону до конца недели составим перечень и график работ, за каждым участком закрепим организацию-координатора из прилегающих школ, ВУЗов, организаций и депутатов. Коммунальные службы должны принять в этом активное участие. Например, опиловку деревьев, мелкие дорожные работы и ремонт должны провести специалисты. Ответственные за участки будут отвечать за общий результат», — пишет в своем телеграм-канале губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Глава региона приглашает к комплексной уборке присоединиться и горожан, ведь, по словам Бабушкина, Астрахань - это наш дом и наше лицо.

«Вы увидите, что маленький вклад каждого жителя города в месячник по благоустройству в конечном итоге даст мощный эффект», — продолжает Игорь Бабушкин.

Губернатор добавил, что поручил Олегу Полумордвинову взять на особый контроль проведение ямочного ремонта дорог, который запланирован на начало апреля.

«Дороги ремонтируем, но до идеала пока далеко. Особенно удручает состояние многих участков после снежной зимы», — подытожил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру