Астраханская компания выплатила моральную компенсацию после ареста 11 автомобилей

Запрет на регистрационные действия в отношении 11 единиц автотранспорта компании из Астрахани привел к выплате вреда, причиненного аварией на дороге.

Астраханская компания выплатила моральную компенсацию после ареста 11 автомобилей

Запрет на регистрационные действия в отношении 11 единиц автотранспорта компании из Астрахани привел к выплате вреда, причиненного аварией на дороге. Об этом информирует пресс-служба региональных судебных приставов.

В Кировское районное отделение судебных приставов поступил исполнительный документ о выплате компенсации морального вреда в размере 400 тысяч рублей в пользу жителя Астрахани от компании. Сотрудник Службы уведомил руководство компании об этом и предупредил, что в случае неисполнения требований исполнительного документа в добровольном порядке, будет взыскан исполнительский сбор, а также приняты меры принудительного исполнения.

С целью установления имущественного положения должника судебный пристав направил запросы в регистрирующие и кредитные организации. Согласно полученным сведениям, у предприятия имеется в собственности 11 единиц автотранспорта. Однако из-за исполнительного производства появился запрет на регистрационные действия в отношении всех транспортных средств. Компания должна была провести сделку о продаже одного из автомобилей, но ограничения помешали.

Руководство компании решило выплатить компенсацию морального вреда в полном объеме. Деньги были переведены взыскателю, и решение суда было исполнено. Исполнительное производство завершилось фактическим исполнением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру