Астраханец не явился на административные работы и был арестован на 10 суток

Алиментщик не проявлял должного интереса к содержанию своего ребенка и не перечислял задолженные денежные средства.

Астраханец не явился на административные работы и был арестован на 10 суток

В Отделении судебных приставов по взысканию алиментных платежей УФССП России по Астраханской области было начато исполнительное производство по взысканию задолженности в размере 50 тысяч рублей у местного жителя в пользу его несовершеннолетнего сына, в результате которого мужчина оказался арестован. Об этом информирует пресс-служба региональных судебных приставов.

Алиментщик не проявлял должного интереса к содержанию своего ребенка и не перечислял задолженные денежные средства. В связи с этим, ему был составлен протокол по статье 5.35.1 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». После пересмотра материалов дела, суд вынес приговор, по которому местный житель был признан виновным в совершении административного правонарушения и получил наказание в виде 80 часов обязательных работ. Но алиментщик не спешил отработать назначенное ему количество часов, что привело к возбуждению нового дела по статье 20.25 КоАП «Уклонение от исполнения административного наказания». Суд вынес решение о привлечении нарушителя к административной ответственности в виде 10 суток ареста.

Важно отметить, что если далее должник продолжит избегать уплаты алиментов, то это может привести к уголовной ответственности по статье 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру