«Сообщи, где торгуют смертью»: клуб «Касталия» принял участие в антинаркотическом мероприятии

«Сообщи, где торгуют смертью»: клуб «Касталия» принял участие в антинаркотическом мероприятии

В Многопрофильном социальном центре «Содействие» в рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» прошло антинаркотическое мероприятие. Целью данной акции является привлечение общественности к борьбе с незаконным оборотом наркотиков и распространением наркомании.

Мероприятие направлено на получение оперативно значимой информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотических средств, а также выявление лиц, незаконно распространяющих и употребляющих наркотические средства и психотропные вещества. Во время мероприятия распространялись агитационные материалы по пропаганде «телефонов доверия».

Мероприятие было проведено психологом центра Ольгой Камалетдиновой. В нём приняли участие представители клуба «Касталия» и их опекуны. Среди них была проведена разъяснительная работа о цели и задачах проведения акции.

Подопечные Центра изготовили плакаты антинаркотической направленности, прочитали стихи на тему здорового образа жизни и отказа от вредных привычек, рассказали, что такое наркомания и какое пагубное воздействие причиняют наркотики здоровью человека.

В рамках акции также была проведена профилактическая беседа с участниками клуба «Касталия» на тему «Уголовная и административная ответственность за совершение правонарушений и преступлений». Ольга Камалетдинова познакомила подопечных с основными статьями уголовного и административного кодекса РФ, рассказала о перечне штрафов, а также других мерах наказания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру