Как удалить разводы на куртке, оставшиеся после стирки

Как удалить разводы на куртке, оставшиеся после стирки

Хозяюшки всегда стараются носильные вещи держать в порядке. Это возможно при помощи стирки. Сегодня обрабатываем верхнюю одежду. И вот незадача - остались на поверхности белые разводы от воды.

Самый простой способ избавления от проблемы: повторная стирка с добавлением кондиционера и усиленным полосканием. Далее сушка в расправленном виде вдали от отопительных приборов и прямых солнечных лучей. Это очень важный момент в наших действиях по спасению верхней одежды. И вот сейчас мы попробуем другие средства удаления пятен с куртки или пальто.

Первый отличный отзыв получил лимонный сок. Для чистки точечно наносим его на пятно, выжидаем полчаса, смываем водой с небольшим добавлением моющего средства.

Второй способ: смесь перекиси и нашатыря (оба препарата стоит взять в равных количествах). Обработали проблемные места, ждем недолго, всего 30-40 минут, ополаскиваем. Не сразу есть результат - повторим.

Перед тем, как нашими советами воспользоваться, стоит опробовать действие средства на малозаметном участке изделия. Это очень важно!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру