В Астрахани создали весенний букет

В Астрахани создали весенний букет

На площадке «Магия рукоделия» Многопрофильного социального центра «Содействие» прошёл мастер-класс по созданию оригинальных букетов из бумаги. Участниками занятия стали сотрудники социальных учреждений региона – воспитатели, специалисты по культурно-досуговой деятельности, инструкторы по труду.

Пришла весна - время обновления природы и ярких цветов, поэтому на творческих мастер-классах кипит работа по изготовлению красочных поделок. Новыми идеями и секретами поделилась с рукодельницами ведущая занятия Евгения Терёхина: «Создание цветов из бумаги - процесс одновременно увлекательный и кропотливый. А еще рукоделие развивает моторику рук, дарит хорошее настроение и улучшает эмоциональное состояние человека».

Все участницы мастер-класса с увлечением погрузились в творческий процесс: вырезали лепестки, листья, клеили, украшали готовые букеты лентами. Особая техника надрезов помогла сделать цветы пышными. Готовые букеты получились стильными и элегантными, они украсят любой интерьер – домашний или рабочий.

«Магия рукоделия» даёт возможность участникам площадки с удовольствием освоить хитрости различных видов творчества. Педагоги уверены, что у их подопечных ребят получится сделать весенние букеты даже ярче и креативнее, ведь детей процесс работы с цветной бумагой и лентами увлекает гораздо сильнее, чем взрослых. Социальные работники обязательно передадут им полученные сегодня знания и умения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру