Гражданин Республики Азербайджан выплатил долг по алиментам в размере 275 тысяч рублей, чтобы улететь из Астрахани

Местный житель стал объектом исполнительного производства, возбужденного в отношении него судебным приставом-исполнителем Ахтубинского районного отделения судебных приставов.

Гражданин Республики Азербайджан выплатил долг по алиментам в размере 275 тысяч рублей, чтобы улететь из Астрахани

Местный житель стал объектом исполнительного производства, возбужденного в отношении него судебным приставом-исполнителем Ахтубинского районного отделения судебных приставов. Предметом исполнения были алименты на содержание его несовершеннолетних детей, которые составляли 1/3 часть от всех его доходов ежемесячно. Об этом сообщает пресс-служба судебных приставов.

Алиментщик не проявлял желания исполнить свои обязательства и уклонялся от судебных приставов. Сотрудники Службы были вынуждены принимать меры по принудительному взысканию долга. Было вынесено решение об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах в банке или кредитной организации. Кроме того, было установлено временное ограничение на выезд неплательщика за пределы Российской Федерации.

После списания денежных средств со счетов должника, задолженность была погашена незначительными суммами. Но стало известно, что мужчина был уроженцем Республики Азербайджан и из-за запрета не имел возможности выехать на родину. Чтобы решить эту проблему, должник решил оплатить образовавшуюся задолженность в полном объеме одной суммой. В результате задолженность в размере 275 тысяч рублей была оплачена в тот же день.

После этого все принудительные меры были отменены и должник в полном объеме выполнил свои обязательства. Также он смог беспрепятственно выехать за пределы Российской Федерации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру