Четыре ошибки, которые приводят к поломке стиральной машины: их совершают в каждом доме

Четыре ошибки, которые приводят к поломке стиральной машины: их совершают в каждом доме

В современном мире ни одна хозяюшка не мыслит себя без главной помощницы - автоматической стиральной машины. Когда бытовая техника выходит из строя, это просто катастрофа. Мы виним кого угодно – некачественные стиральные порошки, плохую воду или самого производителя.

А на самом деле все гораздо проще - стиральные машинки ломаются из-за того, что хозяйки не читают инструкцию или не выворачивают карманы грязных вещей. В нашем материале мы на ваш суд представим самые распространённые ошибки.

Ошибка 1: перегрузка. Каждая машинка рассчитана на определенный вес белья. И этим фактом пренебрегать нельзя. Но на самом деле мокрое белье весит гораздо тяжелее. И в полном барабане оно выстирывается и выполаскивается хуже. Для примера: при максимальной загрузке 6 кг за один раз можно постирать 3 кг синтетики и 2 кг шерсти.

Ошибка 2: мелкие вещи. По возможности каждая хозяйка хочет за одну стирку постирать как можно больше белья. В этой куче мы ищем носки или нательное белье? Оно имеет свойство куда-то исчезать в барабане стиральной машины. На самом деле они попадают в щель между барабаном и извлечь их оттуда уже невозможно. Чтобы у нас не было таких проколов стираем мелкие детские вещи, белье и платки в специальных мешках.

Ошибка 3: «мелочь». Перед стиркой обязательно нужно выворачивать карманы, так как в них могут остаться заначки в виде монет или другие металлические предметы. Они могут оторваться, попасть в систему слива и стать причиной будущей неисправности.

Ошибка 4: количество порошка. Последняя ошибка - порошок. Бытуем мнение - закинул много и стирка получилась отменная. При большом объеме пены белье хуже выполаскивается и идет большая нагрузка на бытовую технику. Поэтому химию используем дозированно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру