Стало известно, когда будет модернизирован пункт пропуска Караузек на границе Астраханской области с Казахстаном

Объект особо важен, учитывая прохождение через территорию региона международного транспортного коридора «Север – Юг».

Стало известно, когда будет модернизирован пункт пропуска Караузек на границе Астраханской области с Казахстаном

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин встретился с руководителем «Росгранстрой» Геннадием Безлобенко. Темой для встречи стала модернизация автомобильного пункта пропуска Караузек на границе Астраханской области с Республикой Казахстан. Стороны согласовали график реконструкции инфраструктуры, а также приняли решение работать в ускоренном темпе.

Отмечается, что автомобильный пропуск должен быть модернизирован до конца 2024 года. Руководителем компании «Росгранстрой» Безлобенко заявил, что будут приложены все условия, чтобы работы закончить максимально быстро.

Активная фаза строительства начнется в сентябре этого года, когда завершится процедура проектирования. По словам руководителя «Росгранстрой», подрядчик и техника уже готовы приступить к работам.

Для пропускного пункта Астраханская область предоставила на безвозмездной основе земельные участки для расширения строительной площадки. 

В ходе встречи также поднимался вопрос недостроенных объектов, находящихся на территории автомобильного пункта пропуска. Перспективы их строительства глава региона обсудит с Акимом Атырауской области во время визита в Казахстан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру