Экс-глава Аксарайского сельсовета обвиняется в мошенничестве

Приволжский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Астраханской области завершил расследование уголовного дела, связанного с бывшей главой муниципального образования «Аксарайский сельсовет» и местным жителем, обвиняемым в совершении мошенничества по статье 159 части 3 УК РФ.

Экс-глава Аксарайского сельсовета обвиняется в мошенничестве

Приволжский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Астраханской области завершил расследование уголовного дела, связанного с бывшей главой муниципального образования «Аксарайский сельсовет» и местным жителем, обвиняемым в совершении мошенничества по статье 159 части 3 УК РФ. Об этом информирует пресс-служба регионального следственного комитета.

Бывшая глава заключила договор с родственником на оказание услуг по обеспечению корпоративной безопасности. Затем, с февраля по декабрь 2017 года, она подписывала фиктивные договоры, зная, что услуги не будут оказаны. Ее соучастник имитировал выполнение работ и составлял фиктивные акты выполненных работ. Они вывели более 260 тысяч рублей, которые были получены в виде заработной платы, и распорядились ими по своему усмотрению, причинив ущерб муниципальному образованию.

Совместными усилиями УФСБ, УМВД и СК России по Астраханской области была пресечена преступная деятельность. Уголовное дело передано в суд с утвержденным обвинительным заключением на рассмотрение по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру