Астраханский предприниматель поплатился 75 тысячами рублей за нечестность с сотрудницей

Согласно решению суда, индивидуальный предприниматель должен был возместить работнице оплату сверхурочной работы и работы в праздничный день, проценты за задержку выплаты заработной платы, доплату компенсации за неиспользованный отпуск, проценты за задержку окончательного расчета при увольнении и компенсацию морального вреда.

Астраханский предприниматель поплатился 75 тысячами рублей за нечестность с сотрудницей

Исполнительный документ о принудительном взыскании денежных средств находится в Кировском районном отделении судебных приставов г. Астрахани. Связан он с несоблюдением трудовых прав работницы индивидуальным предпринимателем. Ранее между работодателем и астраханкой был заключен трудовой договор на неопределенный срок. Однако работодатель не выплачивал ей полную заработную плату, что заставило гражданку обратиться в суд за защитой трудовых прав.

Согласно решению суда, индивидуальный предприниматель должен был возместить работнице оплату сверхурочной работы и работы в праздничный день, проценты за задержку выплаты заработной платы, доплату компенсации за неиспользованный отпуск, проценты за задержку окончательного расчета при увольнении и компенсацию морального вреда. Сумма задолженности составила 75 тысяч рублей.

Судебный пристав-исполнитель уведомил предпринимателя о возбуждении исполнительного производства и предупредил о возможных последствиях за неисполнение решения суда. В результате предприниматель оплатил задолженность в полном объеме, чтобы избежать принудительного исполнения. Окончание исполнительного производства подтверждено фактическим исполнением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру