Астраханец выплатил алименты, не желая оставаться без прав

Астраханец выплатил задолженность по алиментам в размере более 100 тысяч рублей после того, как на его водительское удостоверение было наложено временное ограничение.

Астраханец выплатил алименты, не желая оставаться без прав

Астраханец выплатил задолженность по алиментам в размере более 100 тысяч рублей после того, как на его водительское удостоверение было наложено временное ограничение. Об этом информирует пресс-служба судебных приставов.

В Ленинском районном отделении судебных приставов находится исполнительное производство по взысканию алиментов с гражданина на содержание двух сыновей. Должник был предупрежден о возможной административной и уголовной ответственности за нарушение решения суда, однако он не совершал никаких попыток погасить долг. Задолжность составляла около 100 тысяч рублей.

В рамках процесса исполнения судебный пристав выяснил, что должник обладает водительским удостоверением. Чтобы побудить должника к исполнению своих обязательств, было принято решение о временном ограничении права на управление транспортным средством. Это ограничение и повлияло на развитие событий. Мужчина оплатил все задолженности по алиментам, осознавая, что может потерять возможность управлять автомобилем.

На данный момент должник регулярно выплачивает алименты на содержание своих несовершеннолетних детей и предоставляет квитанции о выплатах в Службу вовремя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру