В Астраханской области хотят решить вопрос муниципальных и межрегиональных перевозок

В Астраханской области хотят решить вопрос муниципальных и межрегиональных перевозок

В Астраханской области председатель регионального кабинета министров Олег Князев провел очередное заседание межведомственной транспортной комиссии.

Эта комиссия под его председательством создана по поручению губернатора Игоря Бабушкина. В ее состав вошли представители Минтранса, правоохранительные органы, МУГАДН, ГИБДД, прокуратура и другие структуры.

«Наша общая задача - решить вопрос муниципальных и межрегиональных перевозок. Кроме того, в регионе запущена масштабная транспортная реформа. Поэтому к муниципальным перевозкам обращено еще более пристальное внимание властей. И комиссия будет решать проблемные вопросы, в частности, связанные с недобросовестными перевозчиками, уклоняющимися от официальных перевозок», — заявил Князев. 

В ходе заседания обсудили, как можно исправить ситуацию, и решили, что минимум два раза в неделю будут проводить надзорные мероприятия по пресечению нелегальных пассажирских перевозок на межмуниципальных и межрегиональных маршрутах территории области.

«Наша задача – сделать всё для того, чтобы общественный транспорт стал комфортным, безопасным и привлекательным для населения и гостей Астраханской области. А это, в свою очередь, благоприятно повлияет в целом на социально-экономическое развитие региона», — подытожил председатель правительства Астраханской области Олег Князев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру