Астраханский онкодиспансер начал использовать методику лечения пищевода с помощью отечественных стендов

На профессиональной конференции в Астрахани главврач астраханского онкодиспансера Лиана Нежинская сообщила, что их медучреждение начало использовать методику лечения пищевода с помощью отечественных стендов.

Астраханский онкодиспансер начал использовать методику лечения пищевода с помощью отечественных стендов

На профессиональной конференции в Астрахани главврач астраханского онкодиспансера Лиана Нежинская сообщила, что их медучреждение начало использовать методику лечения пищевода с помощью отечественных стендов. Тогда же ведущий эксперт, заведующий эндоскопическим отделением Клиники высоких медицинских технологий имени Н.И. Пирогова Владимир Мальков, в качестве мастер-класса провел два стентирования пищевода с участием астраханских врачей. Об этом информирует пресс-служба медучреждения.

Лиана Нежинская, открывая мероприятие, рассказала, что их учреждение направлено на развитие и внедрение новых технологий. Онкодиспансер внедрил хирургические методы лечения ЗНО молочной железы и кишечника, а также злокачественных новообразований лёгких.

«Мы стараемся совершенствовать свои знания и навыки, чтобы пациенты имели уникальную возможность получать лечение, не выезжая за пределы региона", - отметила главный врач Астраханского областного клинического онкодиспансера.

В год в Астрахани около 100 пациентов сталкиваются с непроходимостью пищевода, теперь с помощью эндоскопического доступа здоровье можно будет восстановить без сложных хирургических вмешательств. В настоящее время методика широко применяется в федеральных клиниках для паллиативного лечения злокачественных гастродуоденальных, энтеральных и колоректальных стенозов. Теперь специалисты астраханского онкодиспансера обладают необходимым эндоскопическим оборудованием и расходными материалами для успешной реализации подобных операций. Эксперт в области стентирования Владимир Мальков сообщил, что данная процедура максимально эффективна и безопасна, значительно улучшает качество жизни человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру