Астраханские пенсионеры собрали более 45 килограммов пластика

Астраханские пенсионеры собрали более 45 килограммов пластика

В Многопрофильном социальном центре «Содействие» продолжается благотворительная акция «Помощь другу». Цель проекта - привлечение внимания граждан к проблеме загрязнения мира пластиковым мусором и демонстрация одного из способов её решения: сбора крышек от упаковок пищевых продуктов с последующей передачей их на переработку. На полученные от сдачи крышек деньги покупается и передаётся в приют для бездомных животных корм – тем самым решение экологической проблемы связано ещё и с благотворительной помощью.

В акции принимают участие как сотрудники Центра, так и подопечные - «серебряные» волонтёры «Молоды душой», а также семьи, в которых воспитываются приёмные дети. Таким образом, ребята, принимая участие в реальном и важном деле, получают экологическое и морально-нравственное воспитание.

Проект «Помощь другу» стартовал в «Содействии» в мае 2022 года. На сегодняшний день активистами акции собрано более 45 килограммов пластика. Накануне сырьё было сдано на переработку. Это уже вторая партия крышек, собранных в рамках данной инициативы.

Акция оказалась очень популярной и объединила людей разных поколений – бабушек и дедушек, мам, пап и детей. Они, в свою очередь, привлекли родственников, друзей и соседей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру