Астраханская чиновница решила продать квартиру вместо выплаты миллионного долга

В отделении судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России в Астраханской области находится исполнительное производство о взыскании ущерба с местной чиновницы в размере более 1 миллиона рублей.

Астраханская чиновница решила продать квартиру вместо выплаты миллионного долга

В отделении судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России в Астраханской области находится исполнительное производство о взыскании ущерба с местной чиновницы в размере более 1 миллиона рублей. Об этом информирует пресс-служба ведомства.

Женщина злоупотребляла своим положением и должностными полномочиями, таким образом она нанесла ущерб бюджету города. В связи с этим, судом были наложены санкции на регистрационные действия по имуществу должницы. Но чиновница придумала хитрость – за два дня до возбуждения исполнительного производства заключила сделку по купле-продаже недвижимости со своим бывшим коллегой. Службой было установлено это обстоятельство, и Кировским районным судом было направлено исковое заявление с целью признания сделки недействительной. Суд первой инстанции рассмотрел все факты, изложенные приставом, и удовлетворил его требования.

В результате сделку признали недействительной и судебным приставом-исполнителем был наложен арест на квартиру должницы для дальнейшей реализации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру