Существует невероятно простой способ обновить старые простыни с помощью одного ингредиента, добавленного в процессе стирки

Существует невероятно простой способ обновить старые простыни с помощью одного ингредиента, добавленного в процессе стирки

В этом материале мы вам расскажем, как обновить постельное белье, которое каким-то чудом сохранилось в запасниках с советских времен. Материал остался крепкий, но вот расцветка может измениться.

Как освежить старое постельное белье

Давайте попробуем с помощью нашего совета вернуть прежний лоск и свежесть красок во время стирки. Дорогостоящую бытовую химию мы отставим в сторону и покупать не будем. Специальный раствор мы приготовим прямо в ванной комнате. Благо все составляющие ингредиенты есть в каждом доме.

Для нашего волшебного средства нужно совсем немного: это перманганат калия, мы ее называем обыкновенная марганцовка, вода и мыло. Итак, приготавливаем чудо раствор для преображения нашего постельного белья.

Шаг первый: щепотку марганцовки нужно растворить в емкости с водой, в которой обычно замачивают белье перед стиркой.

Шаг второй: в полученный раствор нужно добавить две столовые ложки жидкого хозяйственного мыла.

Что у нас получилось тщательно перемешиваем и после полного их растворения погружаем комплекты белья или простыни и оставляем на пару часов.

Последний шаг: сливаем воду, а белье стираем привычным образом – вручную или в стиральной машине на подходящем режиме с подходящим по составу порошком.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру