Что делать, если обувь «хлопает» на ногах: простой способ решения проблемы

Что делать, если обувь «хлопает» на ногах: простой способ решения проблемы

И вот мы сходили в магазин и сделали себе подарок в виде обуви! На могут возникнуть две противоположные неприятности.

Первая: обувь тесная, носить неудобно, появились мозоли. Вторая тоже не лучше: ботинки «хлюпают» до раздражения человека, стопа напрягается, начинает болеть.

Да, ситуацию можно решить однозначно: вернуть в магазин. А если обувь так понравилась, что расстаться с ней нет никакой возможности?

Сегодня мы с вами рассмотрим второй вариант обуви не по размеру (ботинки «хлюпают). Тогда следует пойти на одну маленькую хитрость, будем уменьшать размер.

Нет, о том, чтобы сделать маленькими сами изделия, речь не идёт. Просто подумаем, а потом добьемся того, чтобы обувь хорошо держалась на стопе.

Да, чтобы наш размер более-менее комфортно чувствовал себя в обновке, надо что-то положить. Но это что- то должно быть простым и не утруждать ногу при ходьбе, не натирать мозоли.

И вот нашли! Это - поролон. Это мягкий и идеальный материал. Способ исправления размера: полоску этого материала приклеиваем на заднюю часть обуви. Разумеется, внутри, а не снаружи ботинка.

Подложили поролон и вот: на заднике размер обуви уменьшится. Туфли будут хорошо зафиксированы. При таком мягком материале ношение нашей полюбившейся обуви будет комфортным.

Но все-таки обувь лучше покупать по размеру!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру